Вы вошли как ГостьПриветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Справка - отчет районной выставки прикладного творчества дошкольников
13:27
Справка - отчет районной выставки прикладного творчества дошкольников

Дата проведения: 27 ноября 2015 г

Место проведения: здание МБОУ ЦДОД

Цель:  выявление и поддержка талантливых и одаренных детей

Задачи выставки:

  - Сохранение и повышение воспитательного потенциала национальной культуры и  искусства, духовно-нравственных ценностей в формировании патриотизма

  - Воспитание чувства любви и уважения к родине, истории и культуре

  -Повышение эффективности творческой деятельности воспитателей в обучении, трудовом воспитании.

Жюри: педагоги ЦДОД

На выставке приняли участие  21 детских садов района.

Всего выставлено 150 работ по 6 разделам. Участвовали 138 дошкольников  и 78 руководителей.

В разделе «Творческая работа руководителей» выставлено 24 работ воспитателей.

Экспонаты выставлены по разделам:

  1.  «Якутские сувениры» (изделия из любого материала)
  2.  «Лепка» (пластилин, соленое тесто, пластик)
  3. «Текстильная аппликация»
  4.  «Изделия из природного материала»
  5.  «Аппликация из бумаги»
  6.  «Творческая работа руководителя»

Работы выставлены по всем разделам:

  •  
  • (пластилин, соленое тесто, пластик) 29 работ

«Текстильная аппликация» 23 работы

 «Изделия из природного материала» 31 работа

«Аппликация из бумаги» 25 работ

 «Творческая работа руководителя» 24 работ

Жюри отметило: Наиболее интересные работы  в разделе «Изделия из природного материала».  Мало работ в разделе якутские сувениры. Все участники выставки получили сертификат, призеры – грамоты.

 

 

Протокол  районной выставки прикладного творчества детей дошкольного возраста 27 ноября 2015

Раздел: Якутские сувениры (изделия из любого материала)

Место

Наименование работы

Ф.И. ребенка

Детсад

Материал

Ф.И.О. руководителя

1 место

Саха маанылыых аһа

Васильева Алина 6 лет

МБДОУ «Кэскил»

Соленое тесто, гуашь

Буслаева Л.М.

 

Раздел: Лепка (пластилин, соленое тесто, пластик)

Место

Наименование работы

Ф.И. ребенка

Детсад

Материал

Ф.И.О. руководителя

1 место

«Зверюшки с елкой»

Егорова Диана 5 лет

«Светлячок»

Соленое тесто

Осипова И.Д.,

Яковлева Л.И.

2 место

«Смурфики - друзья»

Васильев Андриан 6 лет

«Родничок»

Соленое тесто

Максимова А.Н., Саввинова О.А.

3 место

Новый год в лесу

Яндреева Ксения 6 лет

 

пластилин

Бочарова Н.В.

 

Раздел: Текстильная аппликация

Место

Наименование работы

Ф.И. ребенка

Детсад

Материал

Ф.И.О. руководителя

2 место

«Биэс ынахтаах Бэйбэрикээн эмээхсин»

Борисова Люба 6 лет

«Солнышко»

ткани

Рожина Я.С.

3 место

Туундара5а куну корсуу

Саввинов Петя 6 лет

«Северяночка»

Пенопласт, ткани

Афанасьева Н.Г.

Раздел: Изделия из природного материала

Место

Наименование работы

Ф.И. ребенка

Детсад

Материал

Ф.И.О. руководителя

1 место

«Сидит на страже»

Григорьев Никита 5 лет

«Кэскил»

Гербарий, перья, береста

Михайлова Е.Г.

1 место

«Эһэм алааһа»

Павлова Саяна 6 лет

«Кэнчээри» Кюндядя

Солома, ель, бисер

Васильева С.В., Павлова Л.В.

1 место

«Эһэ миискэ»

Егоров Игорь 6 лет

«Северяночка»

Пластилин , шишки

Афанасьева Н.Г.

2 место

«Сезон грибов»

Игнатьев Дарен 4 года

«Кунчээн» Маар

Природный материал, пластилин

Иванова К.С.

2 место

«Оленевод»

Скобелева Вика 6 лет

«Аленушка»

шишки

Кириллина Л.В.

 

Раздел: Аппликация  из бумаги

Место

Наименование работы

Ф.И. ребенка

Детсад

Материал

Ф.И.О. руководителя

1 место

«Морской пейзаж»

Ушканова Элика 6 лет

«Родничок»

бумага

Сорская К.Э.

2 место

«Дьулуруйар Ньургун Боотур»

Слепцов Клим, Борисов Никита, Кононов Алик, Иннокентьева Аксинья, Петрова Таня

«Туллукчаан»

Цветная бумага

Петрова М.П.

3 место

Тугутчаан

Алексеева Валя 5 лет

«Чуораанчык» Мальжагар

бумага

Алексеева Л.Н.

3 место

«Маки»

Винокурова Тоня 5 лет, Олесова Чэмэлиинэ 6 лет

«Солнышко»

Салфетка, гофрированная бумага, клей

Рожина Я.С.

Раздел: Творческая работа руководителя

Место

Наименование работы

Детсад

Ф.И.О. руководителя

1 место

Саха кыыһа

«Чуораанчык» Мальжегар

Алексеева Людмила Николаевна

2 место

Будущий оленевод

«Малышок»

Мухоплева Анжелика Афанасьевна

3 место

Кыыс киэргэлэ

Кировская ООШ детский сад

Григорьева Анна Николаевна

Просмотров: 164 | Добавил: cdod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: