Вы вошли как ГостьПриветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Справка о встрече с ветеранами труда и тыла по проекту « Встреча с 70 ветеранами, посвященная к 70-летию Победы»
18:45
Справка о встрече с ветеранами труда и тыла по проекту « Встреча с 70 ветеранами, посвященная к 70-летию Победы»

К 70-летию Победы был разработан совместный проект  клуба  бабушек «Сардана» города Нюрба  и  МБОУ   ЦДОД « Встреча  с 70 ветеранами, посвященная  к 70-летию Победы»

Данный проект стартовал в ноябре. Каждый вторник и четверг ветераны тыла, ветераны педагогического труда, ветераны труда  встречаются  с  учащимися    городских школ. Все встречи снимаются  на видео  детской телестудией «Калейдоскоп» МБОУ ЦДОД и в мае выйдет документальный фильм под одноименным названием.

Сегодня прошла встреча с учащимися  6 класса Убоянской средней школы с  ветераном  педагогического труда, общественным  журналистом,  руководителем клуба бабушек «Сардана» Улиновой  Евдокией Прокопьевной. Отрадно было то, что дети  в  течении  45 минут не только внимательно слушали, но и очень активно  включались в беседу, задавали вопросы, рассуждали и дискутировали.  

 Встречи со старшим поколением и знакомство с их жизнью несомненно очень важно. Они формирует у подрастающего поколения чувство патриотизма, совершенствует нравственное воспитание.  Дети должны знать историю своей страны. Этот проект продолжается до 9 мая 2015 года. Все снятые материалы будут переданы  в архив Музее дружбы народов. Принимайте активное участие  в реализации данного проекта.

Методист по музейному образованию и воспитанию МБОУ ЦДОД Давыдова В.Я

03.12.2014г.

Просмотров: 481 | Добавил: cdod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: