Вы вошли как ГостьПриветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 22 » 26 марта для нас прошел замечательный день!
15:03
26 марта для нас прошел замечательный день!

26 марта для нас прошел замечательный день! К нам, в нашу телестудию в «Центре дополнительного образования детей» приехали наши друзья из Мальжегара, Егольжи, Хорулы и Мархи. Проходила встреча под названием "Калейдоскоп друзей". А цель нашего мероприятия – это сплочение детей с одним интересом для создания условий будущего сотрудничества и дружбы.

 

 

«Калейдоскоп друзей»

 

26 марта для нас прошел замечательный день! К нам, в нашу телестудию в «Центре дополнительного образования детей» приехали наши друзья из Мальжегара, Егольжи, Хорулы и Мархи. Проходила встреча под названием "Калейдоскоп друзей". А цель нашего мероприятия – это сплочение детей с одним интересом для создания условий будущего сотрудничества и дружбы.

В начале мы провели для наших гостей небольшую экскурсию по нашему центру. Вожатая Сахаяна Григорьевна провела игры на знакомство, так как большинство собравшихся были не знакомы друг с другом. В процессе игры мы разделились на 3 отряда: «Позитив» -вожатая Алексеева Туяра, «Супергерои» - вожатая Тобонова Сандаара, «Пупки» - вожатая Николаева Айыына. После показа визиток отрядов предстояла очень интересная игра «Обед». Нам раздали маршрутные карты, по которым мы искали жетоны по городу Нюрба. Каждый отряда искал жетоны с большим азартом, уж очень хотелось всем сытного обеда…. Лишь найдя последний пятый жетон, мы узнали, где будем обедать. Перед игрой мы думали, что каждый отряд будет обедать в разных, но, оказалось, что есть мы будем все в одном месте - в кафе "Райский уголок". Поиск жетонов помог нам лучше узнать друг друга. Это было очень весело!

После обеда мы дружно пошли в кино и посмотрели фильм "Дивергент-инсургент", который всем очень понравился.

По дороге в ЦДОД мы выполнили еще одно отрядное задание - это сделать смешные, креативные фотографии отряда.

В связи с 70-летием Победы наша телестудия выпустила 4 документальных фильма. Вернувшись в Центр, мы посмотрели фильм "Вместе за Победу", снятый недавно в селе Хорула. Автор работы Тобонова Сандаара рассказала о технологии создания документального фильма. Далее мы играли в игры по станциям, было забавно и интересно. Каждый раз, проходя испытания, мы получали жетоны.

А затем нам дали задание сделать коллаж на тему "Наше будущее", это была отрядная работа. Мне очень понравилось, мы вырезали кусочки картинок из журналов и прикрепляли их к А3. У всех коллаж был сделан по своей фантазии, креативно и умно.

После всего этого настал ужин, учителя и дети накрыли красивый, длинный стол, где было много вкусной еды. Сидя за столом, гости поделились своими впечатлениями о проведенном дне и посмотрели фотографии команд, сделанные за сегодняшний день.

Иванов Женя, ученик 10 класса Егольжинской СОШ, сыграл нам на гитаре, мы слушали, восхищались и подпевали под гитару.

В конце жюри объявили победителей. Это был самый долгожданный и волнительный момент. Команда "Супер-герои", стала "Лучшей командой", нас переполнило радостью. В качестве приза, подарили большой, вкусный торт. Все благодаря нашей вожатой Сандааре Тобоновой! Всем ребятам раздали номинации, все были довольны.

День прошел быстро и незаметно, весело и интересно, незабываемо и круто. Познакомилась с новыми друзьями, все очень сдружились и сблизились за эти несколько часов. Нам бы хотелось, чтобы наши педагоги устраивали побольше таких мероприятий, сборов, и встреч!

Спасибо за эту встречу, нашим учителям Элене Евгеньевне, Сахаяне Григорьевне, Егору Герасимовичу, Любовь Васильевне и директору ЦДОД Александре Фроловне.

 Слепцова Вика, воспитанница детской телестудии "Калейдоскоп"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Просмотров: 450 | Добавил: cdod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: