Вы вошли как ГостьПриветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 16 » 12 мая в Центре дополнительного образования состоялся отчетный концерт «Пусть смеются дети»
14:56
12 мая в Центре дополнительного образования состоялся отчетный концерт «Пусть смеются дети»

День прошел очень весело и суетно. Было много гостей: Глава Нюрбинского района Борис Николаевич Попов, заместитель главы по социальным вопросам Леонид Семенович Ким, советник Главы, руководитель пресс-центра Саргылана Романовна Федорова, наши социальные партнеры из управления культуры, центра психологической помощи семьи и молодежи, родители, бабушки, дедушки и, конечно же, наши воспитанники. 

Праздник прошел очень насыщенно. Все - и гости, и сами дети остались очень довольны проведенным днем.

Ежегодно мы присуждаем номинации нашим отличившимся за год воспитанникам. И в итоге лучшей воспитанницей стала Хартасова Варя – воспитанница детской телестудии «Калейдоскоп». Директор Александра Фроловна также вручила грамоты по номинациям «Дебют года», «Лидер года», «Мастерица», «Самая читающая», «Самая креативная», «Лучший корреспондент», «Лучший кинематографист», «Лучший аниматор», «Юный исследователь» и т.д. А наши выпускники – Тобонова Сандаара и Борисов Сарыал получили грамоту отдела молодежи Нюрбинского района и пожелали ребятам всяческих успехов и новых начинаний.

Талантливые дети – талантливы во всем. В этом мы смогли убедиться сами. Перед нами выступили танцевальный коллектив, созданный воспитанницами детской телестудии «Калейдоскоп» и ретро флэш-моб от юных вожатых. Украсили также наш вечер  воспитанники вокальной студии «Ньурба кустуктара» - Алеша Никифоров, Вика Габышева, Федорова Лида и самый маленький  певец – Кеша Охлопков с песней «Саха ньургун уолаттара». Ну а победители в номинации «Самые талантливые» - коллектив «Бусинки» - обрадовали нас не только песнями, но и показом коллекции «Карточное королевство».

Зрители смогли окунуться в мир детства и почувствовать себя детьми. Эта атмосфера длилась весь вечер. Воспитанницы школы  подготовки вожатых Вера и Саша провели для всех веселые игры.

К поздравительным речам присоединились и наши друзья из Якутска. Мы получили видеопоздравление нашего куратора, начальника научно-методического отдела РЦДОДиДД Яковлевой Екатерины Дмитриевны. Также по скайпу на связь вышли заместитель главного редактора газеты «Кэскил»  Анисия Михайловна Иевлева и старший методист ЕДД Неймохова Надежда Семеновна. Их пожелания и поздравления обрадовали всех.

Но в этот день мы поздравляли не только наших детей, но и наших лучших работников. Наш методист, ветеран труда, почетный работник образования РФ Валентина Яковлевна получила благодарственное письмо главы района и почетную грамоту от управления культуры за вклад в развитие ДОД, активную общественную деятельность. А наши молодые методисты, педагоги Федорова Элена Евгеньевна и Афанасьев Нюргун Алквиадович получили благодарственное письмо начальника управления образования за высокий профессионализм и вклад в развитие ДОД.

Учебный год заканчивается, но мы с радость ждем уже следующего, чтобы узнавать, учить, воспитать и расти… 

Просмотров: 505 | Добавил: cdod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: